О ходе выполнения Московского областного трехстороннего (регионального) соглашения по итогам 2008 года
О ходе выполнения Московского областного трехстороннего (регионального) соглашения между Правительством Московской области, Московским областным объединением профсоюзов и объединениями работодателей Московской области за 2008 год Министерство имущественных отношений Московской области сообщает.
По пункту 1.2.4.
Министерство принимает участие в реализации государственных программ социально-экономического развития Московской области. В бюджет Московской области в установленном порядке перечислено средств от управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Московской области, на сумму 2 071 400,9 тыс. рублей.
По пункту 1.2.9.
1. В соответствии с распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 15.11.2007 № 1559 «О подготовке административных регламентов исполнения государственных функций Министерством имущественных отношений Московской области» подготовлен и утвержден распоряжением Минмособлимущества от 17.12.2008 № 1820 «Административный регламент исполнения Министерством имущественных отношений Московской области государственной функции по контролю за сохранностью и использованием по назначению собственности Московской области».
В соответствии с указанным Административным регламентом подготовлен план проверок использования имущества государственными унитарными предприятиями Московской области на 2009 год.
В целях осуществления контроля за использованием и сохранностью имущества, находящегося в собственности Московской области, и переданного в хозяйственное ведение государственным унитарным предприятиям Московской области Минмособлимуществом в 2008 году проведено 5 проверок по контролю за сохранностью и использованием по назначению собственности Московской области.
В отчетном периоде Минмособлимуществом проведено 11 проверок использования по назначению и сохранности имущества Московской области, находящегося в оперативном управлении государственных учреждений Московской области, а также соблюдения условий договоров аренды имущества, находящегося в собственности Московской области, и закрепленного за государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями Московской области.
По результатам проверок составлены акты, даны соответствующие поручения руководителям предприятий Московской области по принятию мер и устранению выявленных нарушений. Информация о результатах проверок доведена до центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.
В связи с неудовлетворительной работой, (в том числе в связи несвоевременной выплатой заработной платы на предприятии), расторгнуты в соответствии с законодательством трудовые договора с 14 руководителями государственных унитарных предприятий Московской области.
2. В целях эффективного управления акциями (долями) хозяйственных обществ, находящимися в собственности Московской области, ежемесячно осуществляется контроль за своевременностью и полнотой поступления в бюджет Московской области средств от продажи акций (долей) хозяйственных обществ и дивидендов (части прибыли) по акциям (долям), находящимся в собственности Московской области.
По состоянию на 31.12.2008 поступления в областной бюджет средств от продажи акций (долей) составили 170 997 тыс. рублей, дивидендов (части прибыли) – 16 483 тыс. рублей.
|